Владимир Окунев

Консистенция манной каши. Идиотский, конечно, вопрос...

Когда пишут, что манная каша, допустим, 10-процентная, то имеется ввиду вес манки относительно молока или объем? Никак не подберу правильное соотношение, получается то густо, то жидко, блин...

По сабжу отвечайте, ил вообще не отвечайте! Че за бред???

Я не спрашивала у вас рецепта, у всех столовые ложки разные!!!

Федорков Александр

жидкую чуть выпарить и нормальной станет

Ni
Nikita

10%-ная манная каша- это на 200г жидкости взять 3 чайные ложки манной крупы.

Олеся Мыльникова

Для гурьевской каши 30%

Елена Бонопарт

Попробуйте варить 1:2 манки к молоку. Если сильно уваривается добавляйте понемногу молока. Помешивая, чтоб не было комочков. Вычитала где-то, что манку лучше просеивать через сито постепенно вводя, в подогретое молоко. Так получается вкуснее.

Vladimir Vishnevsky

Чтоб не так и не сяк---на литр молока (безводного), 10 столовых ложек манной крупы без горки. Размешать в холодном молоке крупу и готовить для начала на большом огне, забулькивает, уменьшаем до минимума и помешиваем минутку. Кашу с плиты убираем и накрываем крышкой, даем настояться минут 5.Каша готова-ни густая не жидкая.

Алексей Нестеров

На литр молока-3 ст л манки! Вот 100%-ный рецепт!