Иван Петухов

Как сварить манну кашу без комков и пенок, скользкой жидкой консистенции ?

Д*
Дмитрий **********

На 250мл молока 2 ст. ложки манки без верха. Манку насыпать в стаканчик. Молоко подсолить и подсластить по вкусу, довести до кипения помешивая (чтоб пенки не было) , и в кипящее молоко тонкой струйкой всыпать манку и одновременно размешивать в молоке. Убавить огонь. И так, мешая, варить мин 5, отключить огонь, добавить масло, накрыть крышкой и пусть постоит немного. Всё, кашка готова !)))

И*
Иринка ***

На 0,5 литра молока возьмите 3 ст. ложки манки- будет жидкая. варить на очень маленьком огне

Де
Денис

Сыпать надо не торопясь и постоянно помешивать

Юлия Астахова

100% идеально в мультиварке, только ровным слоем крупу разложите Мультиварка Ester-Plus ET-9104 на 5 литров [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Да и, вообще, не только кашку идеально сварите :))

Ceргей М.

Сыпать крупу в закипающее молоко постоянно помешивая! И варитть на медленном огне!

Ирина Дорожкина

засыпьте манку в холодное молоко и доведите до кипения постоянно помешивая варить не менее 30 мин

Асем

Я покупаю манку уже фасованную в пакет. Надрезаю в пакете ножницами небольшую дырку и через нее сыплю манку в закипевшее соленое и подслащенное молоко. Крупа сыплется очень медленно, при этом кашу нужно все время мешать. Комочков не будет.

Анна Севастеева

молоко закипит-маленький огонь поставить-и одной рукой сыпать-а второй сразу помешивать... -молоко чуточку подсолить и сахара тоже немножечко-
сыпать струйкой маленькой.. ///в Google напишите-пошаговый рецепт варки каши манной//и все так рецепты можно найти..

Dinara Amanova

из левой руки сыпать тонкой струйкой крупу, а правой рукой интенсивно помешивать венчиком.

Alexandr Androsov

Высыпаю манку в теплое слегка подогретое молоко+ соль и сахар. . Помешивая довожу до кипения. Варю помешивая 2-3 минуты.

Ks

Используя мультиварку! Идеальным решением для Вас станет мультиварка redmond rmc m10 http://www.telemagazin.info/product/multivarka-redmond-rmc-m10/