Юрий Ледяев

А вы наделали себе ароматических подушечек ?

а жаль ...

Михаил Цыцерев

Да, лаванда, мелиса, тысячелистник, хмель и разнотравная есть...

Михаил Коваленков

Подушечки не заготавливаю, но ароматные травки сушу, для чая- мяту, душицу, шалфей и т. д .Я очень много сушу цветов для зимних букетов, мне уже их хранить негде ..)) Вот это фото прошлого года, а в этом в два раза больше, ещё не привозила их с дачи. Они, кстати, имеют свой не очень сильный, но приятный запах.

Vlad Kokorin

Конечно, как же без них. Я собираю чабрец, полынок, у которого в аромате есть нотки лаванды, лепестки роз, мяту, мелиссу, цветки липы. Саше с чабрецом или с полынком кладу в шкаф с мужскими трикотажными вещами, запах получается очень брутальный, а может быть, и от моли помогает. А зимой так приятно помять подушечку с цветками и травками в руках, и вспомнить о лете!

))))

Высушил немного лаванды. Наверно в шкаф повешу, от молЕй всяческих 🙂 и для аромата приятного в подушку чуток подложу.

Сергей Семенюк

Конечно! У меня в этом году случился отличный урожай лаванды. Наделала подушечек- саше и еще про запас осталось.

Рома Устинов

У меня только охапки укропа с зонтиками заготовлены и мята насушена. А подушек нет из трав. Но вздремнула бы чуток на сеновале..)

Alexey

Саше не делала, но в кухне от заготовленных трав пахнет своеобразно, особенно когда они вот так сушились.

Алексей Гурей

я лаванду выкопала затащила домой в горшке, пока на балконе стоит (так нюхаю) а лепестки роз в вазе лежат всегда

Татьяна Косачева

предпочитаю капать масла на ватный диск - от комаров масло гвоздики а в бельё масло лаванды \\ в гриппозный период - пихтовое и кладу на проходном месте типа прихожей - очень хорошо убивает микробы в воздухе

Владимир Краюшкин

хмель раньше рвал

Макс Хомяк

Нет, у нас аллергия.