Митя

Как часто, спрашивая у кого-то "Как дела? ", Вам действительно важно узнать реальную картину?

Ольга Каляева-Веселова

Честно, да! У всех подряд не спрашиваю

Ху
Хуй

крайне редко. этот вопрос просто первый шаг в общении. а чтобы узнать реальную картину, задаю более конкретные вопросы

Denis Rus

если я у кого то спрашиваю "Как дела",значит мне важен этот человек

Вадим Климов

Всё зависит от круга общения. для друзей - осторожный вопрос, чтоб показать что тебе не безразлично, но в тоже время быть тактичным к личностным переживаниям. к чужим - нейтральный вопрос.

Елена Вольман

Когда ради приветствия спрашиваю "Как жизнь", если мне человек важен спрашиваю "Как дела"

Павел Быков

.. нет. . всю картину узнать не хочу. . просто увидеть, что справляется человек...