Салимов Арыслан

Как узнать реальную зарплату своих коллег? (не спрашивая их, и не имея доступ в бухгалтерию)?

Устроилась на работу (в торговлю) недавно, проценты от продаж не получаю (начальство объясняет это тем, что они были отменены около полугода назад), как проверить достоверность этой информации (не обманывают ли меня) .
К вышестоящему начальству возможности обратиться не имею.
Сам хозяин (организации) при таком вопросе скорее всего вообще пошлёт .
Понимаю вопрос сложный, но может будут идеи.. .
Заранее спасибо.

Я не спрашиваю о моральной стороне моего интереса, и не спрашиваю как мне поступить.
Меня интересует техническая сторона вопроса, т. е. КАК узнать подобную информацию.

Наталья Наталья

А какая Вам разница? А если действительно отменили, Вы будете продолжать работать? По всей видимости нет, потому что уровень з/п Вас не устраивает, иначе Вы бы не заморачивались с процентами. Итог усушки и утряски: даже узнав, что процентов действительно нет, Вы недолго там проработаете. Так стоит ли ломать себе голову и наводить тень на плетень или просто найти другую работу и уйти с этой, получив достойные рекомендации?

Anar Agayev

ппц вопрос... он не сложный, он глупый.. . я тоже не знаю зарплату моего коллеги... да и знать не хочу.

Максим Траченко

А мне интересно. Почему из этого делают такую тайну? Почему на вопрос какая у тебя пенсия, простой человек не задумываясь скажет - какую сумму он получает. Потому что утаивать то и нечего. А такой пропагандон - как кисель, скатывается при подобных вопросах в быдлохамство - предлагая показать спрашивающему, член. Значит есть от чего прятаться? Утаивать.
Тоже самое и на работе. Почему некоторые люди делают из этого табу? Ну получаешь ты свои 40К, и что из этого тайну то выстраивать?
СВЕДЕНИЯ о З, П, ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОЗРАЧНЫ!
Что бы понимать, кто ты в этой организации по оценочно-денежной шкале. И в случае чего свалить, оттуда в более хлебное место. Человек ищет где лудшэ. Зачем себя ограничивать в этом знании?
Для чего тогда всякие списки форбсы-морбсы?