Алина Шлуинская

Православные основы экономики

Впервые, когда появилось православие какие были тогдашние основы экономики у него?
(Православное хозяйство первых веков)

Скорректируйте пожалуйста ответ так, чтоб можно было его преподнести с пруфами в политическом "одеянии"

Дмитрий

основы простые - всё от тёти бохга!

Но когда тётя бохг отказала попам, то они, во главе с попом Кирюшей, стали торговать водкой и табаком! даже в храмах начали торговать, нарушая заповедь тёти бохга, изгнавшей торговцев и храма!

Дамира Мавлянова

В чём вопрос? Какие средства тратились на поддержание веры? Если так, то в Древнерусском государстве, например, вспомните Десятинную церковь (1\10 всех доходов государства тратилась на постройку церкви).

Дмитрий Журавлев

Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. (Лук. 11:23)

Максим Захаров

Такие же как и сейчас. Наебать побольше народу.

Nyo

Оболванить народ, и отдать экономику в руки богоизбранных

Nastena

ознакомьтесь с экономическим укладом православной Византии, бывшим весьма успешным и устойчивым