Ольга Алексеева

Можно ли оправдать алкоголика, если водка продлевает ему жизнь?

Галина Кишанина

А он что, нуждается в оправдании? Это юридическое понятие, и сюда не относится....

Лидия Филимонова

Нет, нельзя. Так как пьет он не по этой причине.

Ирина Лагутина

ой нт, пусть тогда бросает, планета перенаселена))

Дарья

алкоголь ещё никому жизнь не продлевал

Иван Шеин

Она не продлевает, это только ему так кажется.
Только в самом начале заболевания ещё можно помочь .

Потом напрасная трата сил, нервов и времени.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

значит она укорачивает жизнь окружающим... пусть тогда живёт на необитаемом острове.

Мария Романова

Нет, ему продлевает, а другим укорачивает.

Евгений Бердюгин

Вы сами в это верите? У него своя жизнь, а у вас своя. Смысл оправдываться?

Ви
Виталя

Человек может оправдать все, что угодно.
Например верующие говорят, что бог=любовь, оправдывая его самые гнусные выходки по библии, по библии бог просто моральный урод.
Аналогично наркоман или убийца как-то оправдывает свои преступления...

Almaz Babaev

алкоголик оправдание всегда найдет, любое, но это только оправдание

Ка
Катюшка

Причины зависимости в основном наследственные. Но в принципе это говорит о низком интеллектуальном уровне. Не нужно оправдывать, нужно срочно собираться родственникам-друзьям, и всеми возможными способами ПОМОГАТЬ вылечиться. ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ СПОСОБАМИ. Иначе человек умрёт, раз его жизнь никому не нужна.

Юля Столяренко

все гораздо проще - оправдать можно кого угодно.

Наталья Бронникова

Он нуждается в закуске, а не в оправданиях.

Оксана Ивасюк-Наумова

На фига, овощу жизнь...

Александр Новичков

Ах, обмануть меня не трудно -он сам обманываться -рад...