Татьяна Кузьмина

Если совершенство это постоянное развитие, значит все мы совершенны?

Станислав Романов

нее. . предела совершенству нет))

Иван Цибров

13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
(Фил. 3:13-17)

Светлана Сорочинская

древние буддийские мудрецы учили, что все в мире совершенно по своей природе. но мы, люди просто этого не замечаем. а как начнем замечать, так это свидетельствует о начале просветления

Игорь Окулов

Не все постоянно развиваются.

Татьяна Надина

Стараемся совершенствоваться, но без Бога не получится

Слава Калошин

Совершенство для человека это нахождение на пути к истине.

Тилли Ток

Если так, то да. Но такую формулировку впервые слышу: эволюция протекает ежемгновенно, и подразумевает постоянное развитие, но, посудите сами: является ли человек совершенным существом?

Эрадж Иванов

Нет, не так

Маша

совершенства нет даже в природе....

Лариса Парамонова

Совершенство в точном соответствии проекту природы человека. А вот постоянное нахождение в совершенстве - это уже счастье. Развитие - только путь к нему. Бесконечное развитие - ошибка в развитии (это в "Метафизике" Аристотеля).

Ленара Неваленова

Наоборот несовершенны.