Rycik

Можно ли употреблять в пищу томат и томатную пасту (при приготовлении блюд) при эрозии желудка?

Надежда

Нет. Томат стимулирует желудочную секрецию. А при наличии воспаления и эрозий в желудке, наоборот, ее подавляют. Почитайте принцип диеты при заболеваниях желудка и 12-типерстной кишки. izbasdina.com/diety/. Адрес сайта скопируйте в строку браузера.

Наталья Дейниченко

не стоит. ограничивайтесь протертой, проваренной или приготовленной на пару пищей, пейте овсяные отвары.

Ольга Мацукевич

Можно, если добавить черный молотый перец, обладающий горьким вкусом.
Горькое-уничтожает кислоту (желудка).