Ainash

Вода не имеет цвета?

Как известно науке вода не имеет цвета Но почему тогда создается впечатление когда включаешь воду в ванной что вода белого цвета? Вода это единственное во Вселенной видимое вещество которое не имеет цвета? Водород и другие газы не в счет, они невидимые

Руслан Выгодин

Вода в кране белого цвета из за хлорки и других примесей, и из-за воздушных пузырьков. образовавшихся в ней в результате турбулентного течения.

Не только вода прозрачная, есть куча других прозрачных жидкостей

Юлия

вода не белого цвета, она прозрачная. Существует множество веществ (например спирт или ацетон) , которые прозрачны и не окрашены

Сергей Шалаев

Вода голубого цвета

Светлана Королькова

Это точно, я вот тоже никак не могу понять, иногда вода белая, а на голубом озере вода голубая а бывает и даже зеленая вода....

Екатерина Власова

снег например - это тоже вода, и он белого цвета !!!

Tohir

Вода бесконечного цвета, пора понять!

Василиса Печерская

В воде много чего растворено. В мелкой заводи она зеленовата - от водорослей и ила. В кране беловата - от пузырьков. В море голубая - отражение неба