Зайлабидин Мурзакулов

Какими лекарственными препаратами лечить анальную трещину? Пожалуйста, название лекарств, а не совет - сходить к врачу.

Ольга Кравченко

Курс Детралекса месяц минимум, Мукофальк для размягчения стула - если стул жесткий, трещина не заживает, ежедневно травмируясь в туалете. Также любые мази от геморроя, лучше многокомпонентные. В аптеке их десятки видов на любой кошелек. Можно типа Релиф. Или свечи. Свежие анальные трещины обычно вылечиваются, застарелые - свыше месяца-двух плохо поддаются лечению.

Дима Комаров

Релиф при трещинах помогает вроде..

Дмитрий Макаров

Можно любые геморроидальные свечи и мази, но они принесут только временное облегчение. Анальная трещина "сама" не заживет, и никакие "народные" - не помогут. Либо надо сделать блокаду, если она существует не очень долго, если более полугода, то, как правило, надо оперировать.

Екатерина Нестерова

помогут только свечи с обезболивающим, типа свечи с новокаином, они не дорогие, кстати. Никаких блокад самостоятельно не делайте, это бредовый совет.

Татьяна Нечаева

Приобретите серию Проктазан (свечи, мазь) и таблетки детролекс, следуйте инструкции. Если ничего под рукой из препаратов нет, то можно картофель на терке натереть, сок набрать в шприц и в морозильную камеру положить, немного охладить и сами знаете куда....

Света

смотря какая трещина, как бы не было заражения крови.

Айжан Титова

Спирт с новокаином в виде блокады. Только с трудом представляют КАК Вы это будете делать.