Ок
Оксана

Как перевести слово "seen" в этом контексте???

Objects are seen to move from
place to place, and when completely free of contact with other
objects, they move in straight lines at a steady speed. Being at rest objects
are said to move at a steady zero speed, whenever objects do not behave

this
way, they are said to be accelerated, and a “force” is said to act on them.
Текст о физике.

Жолчубек Дюшембиев

Предложения с данной конструкцией на русский язык переводятся, начиная с основного глагола английского предложения (are seen), как правило, в неопределённо-личной форме, после чего в русском языке идёт придаточное предложение дополнительное, подлежащим которого является подлежащее англ. предложения (objects). Данная конструкция называется Complex Subject, можете более подробно о ней почитать в интернете.
У вас она в этом отрывке встречается четырежды.

Objects are seen to move ...Видно/ замечают/ замечено, что объекты двигаются от ...

Being at rest objects are said to move ...-Говорят, что находясь (будучи) в состоянии покоя, объекты двигаются с неизменной (постоянной) нулевой скоростью. .

they are said to be accelerated ...Говорят, они получают ускорение

a force is said to act on ...Говорят, (что) сила действует на ...

Во избежания повторения "говорят", в принципе его можно заменить любым нейтральным глаголом мнения - ститают, считается, что ...

Tamirlan T

Видно, что объекты (пере) двигаются с одного места на другое ...

Ир
Ирина

Объект был виден в движении и т д

Григорий Григорьев

Объекты видели /наблюдали в движении.. . ( пассивный залог)