Виталий Верещагин

Какая рыба может водиться в болоте?

у нас в посёлке есть озеро рядом есть небольшое болото там много мальков плавает мы видели большие особи озеро метров 20 в длину глубина от 30см до 200см рядом бежит речка какая рыба может водиться?

Кирова Нина

В этом болоте водится такая же рыба как и в речке . Икра туда попадает с паводком, переносят на себе птицы, гуси и т . д . Может быть это болото питается подземными ручьями или протоками с реки .

Меньков Дис

При глубине водоёма в 2 метра, в нём может жить практически любая рыба. У нас в торфяных карьерах с глубиной не больше 120-150см, живёт плотва, язь, окунь, щука, карась, ротан.
Если твоё озеро непроточное, то кроме карася и ротана, вряд ли другая рыба там сможет выжить, т. к. зимой, оно промёрзнет до дна, а плотва или окунь со щукой не умеют закапываться в ил или вмерзать в лёд как ротан.

Ирина Ускова

ротан или карась

Елена Корнилова

Скорее всего ротан и карась, но вполне вероятео, что и щучка

К*
Катерина***** ***

Я окуней в детстве таскал среди коряг и кочек.. . чёрненькие такие, как головешки, от торфа видно.. .

Ольга Алексеева

Ротан, линь, карась ,

Cергей Петров

В болоте может жить, например, ротан, карп и карась.

Иван

Попробуй половить - и узнаешь!

Ярослав Цевелёв

ротан, карась точно там могут жить, карп не будет жить, если водоем грязный! окунь тоже может, ему без разницы, главное, чтобы кислород поступал и малек был для питания.

Ma
Marina

раньше были огольцы . въюны. караси

Ol
Olesya

Карась, гольян.

Ислам

Ротан, карась, плотва в основном мы с сыном летом ловили. Но у нас там болото-озерцо там и люди купаются так-что вот!