Андрей Мезенцев

как обычно выглядит метеор или астероид когда пролетает над Землей

летом 2010 года, в июне кажется, точно не знаю, я и мои два брата ночью в огороде, видели, как что-то пролетало в небе, не слишком высоко (это был шар, похожий на пылающее уменьшеное солнышко, и горящим хвостом) скорее все это метеор, но летело слишком медленно, допустим если сравнивать как он летел в челябинске, и без звука, плавно в низ, под небольшим градусом наклона, и это увидел даже мой друг с мамой из окна, потом сразу нам позвонил, он видел это в окно частного дома, и как понимаете окна там не высокие, теперь вы понимаете как это низко, при чем летел не где-то там далеко, а казалось что если ты проедишь до того места км 15,то ты будешь прям под дним, интересно, а вы как думаете, что это? и почему без звука, так низко, и потом ничего не было слышно, если упал бы, а то в челябинске такая скорость была, что который в июне метеор как рыбка в небе

Ни
Нина

это называется болид. то есть падение и сгорания метеорита. Угол может быть любой.

если бы упал астероид - мы бы тут не писали бы.