Сергей Масляев

скажите пожалуйста, кто это был?

1 раз фурье выступал со своим докладом, и Пуассон его не одобрил, а другой математик одобрил... что это за учёный?

Алёна Андрющенко

Вся элементарная математика - .Великие математики - Фурьеbymath.netstudyguide/great…Fourier/Fourier.html
Фурье вернулся в Осер и стал преподавать математику, риторику, историю и философию, в школе, которую сам закончил. ..В школе преподавали такие выдающиеся учёные как Лагранж, Лаплас, Монж, Бертоле. ..Одним из учеников Фурье был Пуассон, который замещал его в.. .

Жан Батист Фурьеvesnarod.ruviewtopic.php?id=224
Кроме того, Биот выступал против сформулированного Фурье уравнения распространения тепла. ..Его теория тепла всё ещё вызывала споры, Биот приписывал себе первенство в этом вопросе, а Пуассон критиковал математический подход Фурье и разрабатывал.. .
Пуассон Симеон Дени [доклад]x-uni.comreferat/10256
Пуассон Симеон Дени [доклад] . Дата добавления: 06-02-2003. ..ПУАССОН (Poisson) Симеон Дени (1781-1840), французский математик, механик и физик, иностранный почетный член ...Семья переехала в другой дом, более приличествующий новому положению в обществе.