Ир
Ирина

почему современное поколение слушает дерьмо?

типа рэпа, попся, клубняка, почему так мало любителей джаза, рок-н-ролла, металла, классики?

Сергей Владимирович!

потому что искать надо. а оно на поверхности плавает

Сергей Кондратьев

У каждого свои вкусы.... подрастешь поймешь...

Annet

еще дабстеп забыл.. . сжечь его нахрен

@.
@........

Потому что модно

Ив
Иван

не все слушают это....

Ол
Ольга

потому что иногда человек хочет расслабиться и не думать...

Юл
Юлия

Каждому нравится, что-то своё. Кто-то сказал: "Слушай это, это модно" и всё. Я как раз человек любящий тихий размеренный джаз, не редкостью становятся и классика и метал, да даже рок-н-рол. Может многим и понравится музыка данного направления ты только дай её им послушать. Со мной в группе несколько ребят учаться, которым просто поср@ть на классику. Для них современный Бетховен - это Вахтанг и другие. Это и огорчает...

Вікторія

Дело в тебе, а не в них. Ты остановился в музыкальном развитии и перестал открывать что-то новое. Небось из рэпа ничего не слышал, кроме всяких эминемов и тиматей.

Alexey Ramazanov

потому что так думаешь ты, они думают иначе. и говорить, что ты права, не имеешь права) ибо всё субъективно

Надежда Помелова

в 90-ые тоже "ласковый май" слушали, потом пошли "руки в верх" всякие, "блестящие", тот ещё шлак. Но в 90-ых не были так развиты интернет, кабельное, как сейчас. Инфо. структура задействована по полной программе, чтобы "впаривать", к тому же безграмотный и некультурный человек проще ведётся. Сейчас и в рок музыке есть полный "китч"( китч -уровень массовой культуры, почитайте на досуге, ответы "мэил ру" даже слова то такого не знают) , а в филармониях и театрах основной контингент-пенсионеры, молодёжь туда не ходит. Рэп тоже разный бывает-"музыка чёрных", одно дело если творчество о социальном и национальном неравенстве (как в основном в 80-90-ых) , а другое дело сейчас-"пиво, бабы, сигареты". Дело не в музыке, дело в культуре в целом.