Александр

Понятия "офицер" и "майор". Как они сопоставимы по отношению к друг другу?

Ксения Лубинская

Все майоры - офицеры. Не все офицеры - майоры.

Григорий Левкин

Офицеры - это состав армии ( Солдаты , .офицеры, генералы ,..) А, майор - это звание из офицерского состава армии .

Зафари Ильяс

Майор это и есть офицер.

Елизавета Елизарова

Майор - это обязательно офицер, а офицер - это не обязательно майор!

Иван Сараев

один в офисе который работает.... а другой мажор, типа наработу ходит когда хочет - ток заденгами...

Анна Полехина

Офицер - работа в государственном ведомстве, например военном или полиции и т. п. , звание - должность - Майор (старший офицер).

Юлия Эркенова

В категории "офицеры" - майор и другие.