Артем

Скажите пожалуйста, почему приходит во сне бывший молодой человек и говорит что у него все хорошо.

Уже несколько ночей подряд снится.

Дмитрий Харитонов

А это не он к вам приходит, а ваш мозг выдаёт вам то, что вы туда закачали за всю жизнь, как в компьютер и теперь остаётся просматривать "кино" с бывшим, даже есть уже другие отношения и вы о нём не думаете, слишком возбудились, когда увидели впервые этот сон и вспоминали его. Да ?
Думали, может он и правда одумался ?
А ему в это время снился совсем другой сон, не летают мысли людей по головам, мы бы уже одурели все.. .

Может снится потому, что пока вы думали о нём после расставания и страдали у вас образовались в мозгу кластеры (скопления) нейронов такие, как при постстрессовом синдроме.

Теперь поэтому и снится, а вы вспоминая днём этот сон ещё больше их закрепляете и идёт повтор сна.

Изменить надо своё отношение к этому сну и не разрешать себе вспоминать сон, прокручивать его в воображении днём и никому не рассказывать.

Так работает наш сложный мозг.