Евгения

вышлите фото Основых типов персидских кошек ( 4 типа вроде)

Aizada Darieva

В стандарте WCF, только три вида, не больше и не меньше.

Классический или британский - устаревший тип с заметным носом, направленным книзу или горизонтально, при этом верхний край мочки носа на 5-6 мм ниже края нижнего века глаза

Современный коротконосый тип с открытым взглядом - short open type, при котором короткая спинка носа поднята и край мочки находится на одном уровне или на 1-2 мм выше линии нижних век глаз, крупных и широко открытых

Экстремальный тип, при котором мочка носа находится на одном уровне с внутренними уголками глаз.

Ко
Костя

там много фото надо вставлять, а это долго)) ) вот посмотрите там есть и фото и описание http://veterinariya.info/page/raznovidnosti-persidskoj-dlinnosherstnoj-porody-koshek