Наташа Кириллова

Как думаете, почему у некоторых людей рождаются больные дети? у вас есть такие знакомые? почему так?

Вл
Владимир

есть, молодые, совершенно здоровые родители без вредных привычек.... так карта легла (ген. синдромы, микроцефалия, аутизм, синдром ретта, эпилепсии) -это все не видно по узи и скринигам, многое выявляется после 3х лет ребенка
и есть, молодые, совершенно здоровые родители без вредных привычек.. . у кого плохо приняли роды (дцп, зпр плюс эпилепсия)

Сергей Кошелев

Да тут сложно.... кто-то здоровым рождается, а потом заболевает, кто-то наоборот.

У подруги моей сын раком болел (маленький еще был) , слава богу вылечили, сейчас на втором курсе института учится.

У подруги моей дочери дочка с синдромом Дауна родилась.

Кто знает что нам там сверху предначертано... .

Владимир Ершов

Есть.
Судьба. Нельзя здесь никого винить.

Sole Abdulloev

у знакомых родился ребёнок с синдромом дауна. оба были здоровы. вели здоровый образ жизни и пропагандировали его же в нашем городе. порой, это от нас не зависит.

Костик Жест

Есть знакомые. Одна двойню не доносила, родились очень рано ( С СД есть знакомые.

Умед

Часто по дурости и безграмотности.
Но бывает и очень жаль- злая шутка природы (

Да, есть. Подруга родила сразу после тяжёлой болезни. Организм ослаблен, не смогла выносить до конца срока.

Очень многие риски и болезни можно пренатально диагностировать.

Екатерина Романова

Знаю пару-жене запретили рожать, так как почти 100% мог родиться больной ребенок, она родила, ребенок и правда больной (не по уму, умненькая девочка) , но она все же умерла в 12 лет... И вот жуть в том, что эта пара жила и знали, что девочка не жилец и каждый день проживали с ней как последний....

Ал
Александра

А по мне все от нас зависит, от того что едим, какую жизнь ведем не тогда когда сказали что не здоровы, а всю жизнь, от родителей.

Владимир Андрианов

где-то в чем-то, когда-то родители оба, может мать "накосячили" кому-то сделали плохо, тому кому не надо было, вот Бог и наказывает через ребенка. Бог не Тишка, видит на ком сидит шишка. так Бог наказывает родителей.

Антон Юмаев

у подруг дети даун и олигофрен. у родственицы сын с умствеееной отсталостью