Ми
Михаил

в какой стране Европы дёшево можно снять жильё и пожить?

Дулат

Когда оформляешь туристическую визу, сразу бронируется отель. И чем тебя не устраивает отель. что за необходимость рентовать квартиру? Тем более с туристической визой, это не так просто.

Иг
Игорь

да во многих. найти доступное жилье не проблема.
проблема получить разрешение на проживание в этой стране ...

Катюня

В какой вид на жительство получите, там и снимайте жилье и живите.

Екатерина

смотря для каких целей

Вера

Не бывает "жилья" "в стране". Бывают дома и квартиры разного размера, которые находятся на конкретных улицах в конкретных городах и деревнях.

Для примера -- в пригороде Лондона, где я время от времени живу, можно найти однокомнатную квартиру за 600 фунтов в месяц, но к метро от нее надо будет ездить на автобусе. Двухкомнатная квартира на расстоянии пешего похода от метро будет стоить 800-900 фунтов. Трехкомнатная в относительно новом доме может обойтись в 1200. Отдельный дом будет стоить от 2000 до бесконечности. Все это исходя из долгосрочной (не менее шести месяцев) аренды и исключая коммунальные услуги и местные налоги на недвижимое имущество (в Британии уплата этих налогов -- обязанность фактического пользователя имущества, а не владельца, соответственно, первое, что владелец делает, сдав Вам квартиру или дом -- уведомляет об этом местный совет, чтобы он начинал слать Вам счета за налоги) . Порядок суммы за небольшую квартиру -- 100 с чем-то фунтов в месяц, за отдельный дом может выйти и 300, и больше.

Хотите еще дешевле -- это можно устроить, но доступность транспорта будет убывать пропорционально снижению арендной платы. В каком-нибудь Эйлсбери, Блетчли или Милтон-Кинз можно найти квартирку за 500 фунтов в месяц, но это скорее всего будет два-три километра от вокзала, с которого на один из центральных лондонских вокзалов надо пилить порядка часа. В деревне можно найти еще дешевле, но и дальше от железной дороги.. .

А в других городах вполне могут быть свои собственные навороты.. . В каком-нибудь Ньюкастле, например, можно найти что-нибудь и за 200 фунтов в месяц. Но захотите ли Вы жить в Ньюкастле, мне из моей деревни не видно...

Надежда

Cудя по вопросу тебе надо ехать в Зимбабве !