Маша Иванова

На яве 634 уходит масло с каробки в глушители.

Уходит масло с коробки в глушители (очень много в левый, с правого просто на ходу брызгает) на яве 634, что это может быть? Кто то мне кинул мысль что это масло съемные кольца накрылись, но при чем тут масло из коробки и кольца на поршнях?

То что с левого цилиндра капает это мягко сказано.. . Натекает огромная лужа минут через 10 после стоянки! С правого просто капает с промежутком секунд 10, капли большие.

Движок пару раз ловил теплового клина, могло ли повлиять?

Извините ошибся в слове "кАробка".

Рома Никитин

И где твои советчики нашли на Яве маслосъёмные кольца? Скорее всего у тебя щель между картером коробки и кривошипными камерами, половинь мотор и сажай всё на герметик. Если бы только в левый глушак масло шло, можно было бы подумать на левый сальник коленвала. Хотя, если предположить что накрылись все сальники, то картина может быть похожая.

Борис Ежов

Половинь. Прокладке кирдык - прососало

Александр Мелехин

а вопрос в чем?

Ра
Рафаэль

первый раз такое слышу, хотя яв было штуки четыре... может ты гонишь, масло из коробки у тебя вытекает через прокладку или сальник, а капает масло потому что двигатель все таки 2т и ты возможно мешаешь не в той пропорции?

Ерег@ Dеgтяреv

На двухтактном двигателе нет масло съемных колец, там три компрессионных, а масло уходит через сальник коленвала.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Можно предположить, что прохудился левый сальник кривошипной камеры, но в таком случае двигатель будет работать на одном (правом) цилиндре или вообще не будет работать. Льёте несгораемые сорта масел, то куда уходит масло КПП? Фигня какая то получается.. . Если масло покидает коробку, то единственный путь через левый сальник коленчатого вала.