Жолчубек Дюшембиев

Материальных точек в природе нет. Зачем же мы используем это понятие?

Лили Белова

Чисел тоже нет. И окружностей. И квадратных уравнений нет. Ничего нет!

Ирина Гамзаева

Для того, чтобы не обращать внимания на некоторые неважные подробности

Павел К

Материальная точка - это центр тяжести предмета, но его ведь тоже нет - не пощупаешь! Понятие абстрактное, но используем вполне реально, иначе до сих пор по деревьям прыгали бы в поисках материальных ощущений.