Наташа Метельская

Вредит ли процессору кодирование видео?

Вредит ли процессору кодирование видео, т. е. постоянная нагрузка на него (100%) в течении длительного времени? Не скажется ли на сроке его службы? Проц i7 4770K.

Та
Тамара

главное выше 70С не грелся - а так ему по барабану

Сергей

никак не вредит абсолютно. это его прямая обязанность (навредить ему можно только монтировкой или пылью))

Светлана Цинк

да нее, была загрузка 100% и ничего, только лагает жутко

Арина Сизова

Процу I7 ИМХО - вредит то что он I7)

Владимир Романов

Каждое включение компьютеру вредит, микроимпульсы и магнитные поля тоже и еще куча факторов. ПК должен работать так что радуйтесь своей корки)))

Сергей Николаев

Если при кодировании он не сильно греется, то не вредит.

Константин Юрин

этому процессору вредят высокие температуры, т. к. жвачка под крышкой высыхает

Оксана Машкова

Абсолютно нет, если он охлаждается должным образом, он может работать годами со стопроцентной нагрузкой. Скорее вентилятор выйдет из строя.