Дарья Костюхина

может ли такое быть из за дпдз что как только завожу двс холодный то обороты плавают от 1500 до 1300 примерно,

но стоит поработать мотору минуты три четры и мотор более ровней работать начинает? ваз 2109 инжектор, чек не горит

Мария Лукичева

причин множество, и датчик заслонки одна из них.
кстате, если лампа не горит, это ещё не говорит о том, что датчик даёт верные показания.

Паша Колосов

Это не датчик. Промой (или замени) регулятор ХХ. Датчик - это реостат и ползун - на холостых меньше вероятность износа дорожки.