Валентин Кузнецов

город и село-жизнь и там и сям-отличия

почему между городом и селом такая разница огромная в стилистике жизни и темпе. В городе много транспорта, но тем не менее люди вынуждены ходить ногами/ездить на метро маршрутках, в пгт сейчас же наоборот многие уже на машинах давно, а пробок нет, у городского человека существенная часть жизни уходит на перемещение-потому что все далеко и долго добираться, у сельчан и пгт немного уходит времени, чтобы дойти до магазинчика и пр и сельчане имеют много времени и возможности для занятия хозяйством, огородом, а городские просиживают в офисах мегафона или в контакт центрах и пр, в городе никто никого не знает, все живут по одному, никто давно ни с кем не встречается, но тем не менее людей больше чем в селах, а в селах наоборот в 18 лет замуж бегут сломя голову просто мечтают, в городах редко кто с парой, потому что городской человек имеет одну цель-зарабатывание и обеспечивание себя, и сил и времени на иное нет и никакой возможности нет просто.
В городе невозможно организовать свое дело-все давно есть и все занято, а в селе вполне реально и без боязни люди открывают свои мастерские, сто, магазинчики и спрос вполне есть.

В селах и пгт знают всю твою биографию, а в городе и соседей не знаешь

Город-хорошее место для мошенников и аферистов, а в селах из-за того что всем все известно обо всех, не разгонешься с аферами всякими.

В чем причина и почему так

Насти Никулина

посмотри передачу панянка и селянка

Анастасия Самсонова

Это общее представление и не всё в селе так уж хорошо.
Большинство населения России (по итогам переписи-2010) составляют городские жители, а не сельские.
Ведь это о чём-то говорит?

Андрей Кэпюшонов

этот вымысел восьмидесятых годов, сейчас в сельской местности те же горожане, типа дачных поселков. У Вас обманное представление про сегодняшний день жизни за городом. Вы молоды. С уважением.

Tanushka Skorokhodova

Лично я ненавижу безграмотность сельских людей. Их недалекость