Павел

Помогите решить) Уравнение касательной к кривой y=x^3-2x в точке x ноль =2 имеет вид а) y=2x+6 б) y=11x+7 в) 10x-16

Dan1 Ar

Уравнение касательной к кривой y=f(x): у=у0+f`(x0)*(x-x0). f`(x)=3*x^2 - 2; f`(x0)=10.
Ответ в)

Калипсо

Уравнение касательной: y – f(x0) = f '(x0)·(x – x0),
где f '(x0) – значение производной функции у = f(x) в точке х0. В силу геометрического смысла производной, ее значение в точке х0 равно угловому коэффициенту касательной к графику функции в точке с этой абсциссой.
А арифметикой занимайтесь самостоятельно, коли до уравнения касательной дошли.