Татьяна Пастушенко

почему, страны принадлежащие к христианству, королевства и царства (государства) имеют окончание с буквой "Я"?

Виктория Попова

япония индонезия, малайзия-и все -христиане

Miss Creed

Турция, например, или Саудовская Аравия - тоже ведь христианские страны?

Юлия

Потому что в русском языке обычно окончание "я" популярное

Валька Чупина

Дойчланд например.... или Нидерданды

Письменная Елена

Особенно Саудовская Аравия

Максим

Монголия - самая крутая христианская страна )))

Trancer Trancer

Албания ?

Lusilda Yudashkina

точно. особенно малайзия, индонезия...

Лидия Бурлакова

типа spain, italy, germany, sweden, france, romaine, greece и прочая? да. все заканцчивается на я. однозначно

Марина Толстикова

Индия, Корея, Сирия, Албания, и уже указанные выше Турция, Индонезия и прочие - христиане?

Унтан Султан

Особенно япониЯ.. .
Если дурак-сиди тихо.