Ильгар Джабраилов

молярная маса разве ровняется молекулярной? молярная маса разве ровняется молекулярной?

Елена Пчелина

"они равны лишь численно и различаются по размерности"
читай "молекулярная масса" в википедии

Usmonhon Umarov

Молярная масса вещества — масса одного моля данного вещества.
Молекулярная масса - масса молекулы, выраженная в атомных единицах массы. Молекулярная масса численно равна молярной массе.
Молярные и молекулярные массы равны лишь численно, но различаются по размерности.

Анна Аверина

да, равна, численно

Иван

нет

Ольга Баранова

Масса моля - это масса такого кол-ва вещества, в котором число Авогадро молекул.