Лена

Помогите пожалуйста с задачей по химии. Заранее спасибо (Как приготовить 50 г раствора с массовой долей соляной ...)

Як приготувати 50 г розчину з масовою часткою соляної кислоти 6% із розчину з масовою долею НСl 37%.
Как приготовить 50 г раствора с массовой долей соляной кислоты 6% из раствора с массовой долей НСl 37%.

Дмитрий Евгеньевич

50*0,06=Х*0,37 Х - масса 37% раствора. Решите уравнение и получите ответ