Андрей

Как посчитать остаточную стоимость ОПФ на конец года ?

Дошел до №5 и застопорился. . не пойму как использовать все уже имеющиеся данные.

Искал примеры, но попадались только с :" Износами фондов на начало года", я так понял что это не мой случай.

Павел Ермачков

Почем у же ты так считаешь. Все там правильно и как раз твой случай. Вот смотри, например Здания - на начало530+введено в апреле 104 выбытия не было= всего на конец 634. Теперь, чтобы найти остаточную надо от первоначальной сминусовать износ или как говорят начисленную амортизацию. Начисление амортизации=530*2.4/100+104*2.2/100/12 мес*8мес=14384.Остаточная=634000-14384=619616
ПРимечание : амортизация по вновь введенным начисляется со следующего месяца, после введения в эксплуатацию, а по выбывшим -месяц выбытия -является последним месяцем начисления (ПБУ 6/01) и так делаешь далее.

Сооружения =150+82-36=196 -на конец года ОПФ а далее сам считай остаточную