В@ня Комягин

Что можете сказать об Kaspersky Internet Security 2015? (подробнее внутри)

Хочу на свой ноут поставить лучшую защиту. По этим данным http://www.comss.ru/page.php?id=2183 лучшим сейчас признали Kaspersky Internet Security 2015. У меня когда то был непродолжительный опыт с Касперским, сейчас, правда, и не вспомню. Но скорее всего KIS. Тогда он ооочень часто обновлялся. Он постоянно тормозил мой компьютер и нагружал сеть закачкой обновлений. И кстати, судя по всему, не только у меня такие проблемы были с ним. В сети нашел кучу злобных комментариев по поводу этого антивируса. Что скажете? Два гига оперативы на ноуте. У меня он исключительно для серфинга. Ну кино иногда смотрю.

Константин

да говно это а не антивирус
и не подпускай его к компу
я лично тестировал все антивирусы - каспер самое главное говно

Денис Филатов

Касперский как был дерьмом, так и остался дерьмом!

Анна Разорёнова

На ноут не ставь. Затупит его полностью. Это уже не антивирус, а полный отстой.

Ви
Виталий

Тесты куплены. http://www.personalfirewall.comodo.com/international/russian/download_firewall.html
ничем не хуже, зато имеет некоммерческую версию и гибкие пользовательские настройки. Каспер сделан больше для дураков, чтобы не знали и не думали. Если заблочит сайт, то ты его уже хрен разблочишь, если закинет экзешник в карантин, то ты его уже не достанешь. Комодо слушается пользователя, а не наоборот

Paruyr Bayramyan

ничего с касперычем не изменилось. как был тяжелым так и остался. тормозит систему.. . они решили, что на них свет клином сошелся и кроме каспера ничего на компе стоять не должно

Сергей Царёв

Сайт тот про плачен иначе без рекламы на что бы они жили бы по вашему, заходите туда почаще и заметьте очень много рекламы Касперскому.

Даша Башлакова

Для сёрфинга ОС на Линукс осваивай, какая нахрен Винда? Да ещё с Касперским, выбрось каку.

Александра Черникова

если антивирус тормозит систему, то надо делать апргрейд

Татьяна Покровская

Не знаю насчет старых версий, но последние работают сносно на очень старом ноутбуке. Характеристики - Celeron M 1.3GHZ, 1.5gb RAM, Windows XP - Каспер Internet Security 2017 работает там хорошо, сёрфить сеть можно