Давид Закрадзе

В одной молекуле ДНК тиминовый нуклеотид (Т) составляет 17% от общего числа нуклеотидов .

Определите количество ( в 😵 каждого из остальных видов нуклеотидов .

Алена Князева

Парный к тимину нуклеотид (аденин) должен занимать тоже 17%. Они парные, их столько же, понимаешь?
Вместе А+Т 17%+17%= 34%, значит, на остальные два приходится 66%. И их тоже поровну: гуанина 33% и цитозина 33%.