L Listiniya

В чем особенность сторения молекулы ДНК? Какие компоненты входят в состав нуклеотидов?

Александр Давыдов

Нуклеотид состоит из азотистого основани, . углевода дезоксирибозы и трех остатков фосфорной кислоты

Светлана Королькова

Молекула ДНК состоит из 2-х полинуклеотидных цепей, закрученных одна вокруг другой в спираль

Каждый нуклеотид состоит из азотистого основания, углевода и остатка фосфорной кислоты. В образовании молекулы ДНК принимают участие углевод дезоксирибоза, остаток фосфорной кислоты и четыре азотистых основания: аденин (А) , гуанин (Г) , цитозин (Ц) и тимин (Т).