Лилия

Какие сходства у телеконференции и электронной почты?

Гульнара Пронина

Через интернет, не? С помощью компьютерной техники?

Костя Хохлов

почитай про конференции здесь:

http://uvsr.stu.ru/foto/Ucheba/InterTech2.htm

как раз идет сравнение с почтой.

" Телеконференции (Netnews, Newsgroups), наряду с электронной почтой и FTP, относятся к "классическим" видам сервиса Internet
...
Телеконференцию в классическом понимании можно представить как большую доску объявлений. Абонент, подписанный на определенную телеконференцию, получает статьи по выбранной теме, написанные другими абонентами. В этом смысле телеконференция напоминает периодическое тематическое издание. Однако абонент может послать в конференцию и свою статью, которая станет доступной всем участникам конференции. Так что это еще и доска объявлений, куда можно приколоть свою заметку. "

в общем, при желании обмениваться информацией с множеством адресатов - можно и посредством обычной почты. Просто - это менее удобно чем телеконференция.

Рустам Качинкин

никаких сходств