Юлия Хавроничева

не управляемый ребенок, что делать?

Здравствуйте, моему сыну скоро 4 года. Растет не управляемым, ни кого не слушает, в саду тоже все на него жалуются (на занятиях может ни чего не делать, ни чем не заинтересовать (ремнем уже пугали и не раз, наказывали, все без толку (дерется, что с детьми, что дома, с родителями (((психолог сказал, что просто гипер активный и ни чего с эти поделать нельзя ((((может, кто даст совет, может можно же с ним что-то сделать, чтобы он был поспокойней ((((

Ир
Ирина

Гиперактивный - устаревший термин. Сейчас говорят: "Ребенок с дефицитом внимания". Есть методики коррекции, но не все об этом знают, даже среди врачей. Хорошие результаты, кстати, дает назначение экстракта валерианы, но при длительном, не меньше 1 мес. приеме.

Арина

убрать сладости и телевизор совсем.. добавить свежий воздух

Владимир

Часто причины неуправляемого поведения кроются в семейных взаимоотношениях. Проанализируйте, что у вас дома не так в отношениях с близкими. Агрессия (явная или скрытая) , раздражение, обиды, неудовлетворенность жизнью. А ребенок, как зеркало может проецировать все проблемы в своем поведении.

Ася

А ты пульт от него в роддоме забыла :))))

Ел
Елена

Вообще гиперактивность это диагноз и иногда даже назначают препараты. Потому что ребенок сам себя остановить не может, хотя уже устал. Поищите другого психолога.

Ка
Карина

массаж, физические нагрузки, валерьянку, глицин

Св
Светлана

Ну что-то же есть ему по душе. Если гиперактивный отдайте его в спорт, пусть бегает, прыгает в длину.

Ла
Лана

Проконсультируйтесь с невропатологом, а если проблем нет- обратитесь к другому психологу и корректируйте поведение под руководством специалиста, раз сами не справляетесь. Гиперактивность переправьте в какое- нибудь русло: отведите на танцы или спорт.

Ирина

Так ремнем только пугаете? )) Как говорит один мой родственник: "вот именно, что она ребенок и слов не понимает. По этому я ей сейчас врежу, а поймет когда подрастет"
Ну а вообще, запишите его в спортивную секцию и попросите тренера выбить из него всю дурь, так что бы только ноги домой с секции приносить сил хватало.