Анна Самадова

если ребенок на искуственном питании ему 3 месяца и он отказывается от смеси что делать?

Таня

Это зубы. Купите калгель или камистад и смазывайте дёсенки согласно инструкции. Именно в этом возрасте большинство деток отказывается от еды именно по этой причине, потому что именно с этого возраста зубки глубоко в дёсенках начинают шевелиться и доставлять дискомфорт и боль малышам, хотя и прорезаться они могут лишь через несколько месяцев. Но факт есть факт.
У нас так же было и ребёнок отказывался и от груди и от смеси.

Галина

если не нравится смесь . поменяйте на другую. можно варить самой . если не ест молочную продукцию ( у меня дочь не ела молочные продукты с месяца до года !!) я варила овощные бульоны и на этом варила кашки - гречку . рис молола на кофемолки и варила.... способов много. . .правда и мороки много Но это ваш ребенок! поэтому все это не в тягость. делай все с любовью и будет легко. !!

Та
Тамара

Попробуйте дать другой фирмы смесь, а лучше проконсультироваться с педиатром.

Дарья

сейчас в мире большой выбор молочных смесей.... попробуйте сменить на другую.... ребёнку это не чем не грозит.

Ол
Ольга

А я дочку с месяца поила козьим молоком, так как на коровий белок была аллергия! Не пожалела.. .

Анна

может, просто есть не хочет? дайте водички. уже можно по чуть чуть чайка детского давать. Ну и смесь попробуйте заменить.

Misha

А он с самого рождения на смеси?

Ан
Анютка

сменить смесь, что ж еще можно сделать. Мы Симилак пили

Ка
Катюшка

предлагать другую смесь
попробуйте кисломолочную (мой пил примерно в этом же возрасте только "кефир")

Лёлька

Поменять смесь... можно кашками подкармливать...

Ба
Баркова

Попробуйте поменять смесь, или найти кормилицу.

To
Toru

Смените смесь, возможно, она ему просто не нравится. У меня ребенок так от Нутрилона отказывался

Людмила

поменяйте смесь, или варите ему жидкую жидкую манку.