Пётр Дармограй

как бороться с появлением первых морщин в 27 лет?! кто чем пользуется?

Максим Калашник

мне 34, морщин вообще нет и еще долго не будет. расскажу секрет. тип коже у меня не сухой. это важно. с сухой проблем больше, как правило. значит так: питание - много воды чистой, некипячёной, литра 1.5 в день; никаких кремов с нефтью, то есть всех кремов; мажу лицо на ночь маслом дерева ши или смесью с воском или чем нибудь, продают в натуральной косметике; раз в 2 дня делаю массаж лица электро-массажером с мягкой насадкой до полного покраснения лица; не ем мясо, мучное, сладкое, токсичное. ем много свежих фруктов и овощей. летом - сыроедение. раз в неделю - очистка кишечника сенной или касторкой. вот так и живём.. . морщин вообще никаких нет.

Ann __

Мне нравится белорусская косметика, давно пользуюсь кремом глубокого действия - http://www.cos metic59.ru/uhod-za-licom/osnovnoj-uhod-dlya-lica/krem-dlya-lica-dnevnoj/krem-dlya-lica-dnevnoj-spf-10-glubokogo-dejstviya-retinolmg-45-ml-viteks.html (без пробела в слове cosmetic) .
Крем действует не только в верхних слоях кожи, но и предотвращает появление морщин, как-бы выталкивает морщины изнутри.

Алексей

Когда моетесь в ванной, жесткой варежкой пилинг лица делайте. Старые клетки будут удаляться, эффект массажа. Маски увлажняющие после пилинга.

Та
Татьяна

При правильном уходе их не появляется. С 20 лет уже нужен был хороший качественный уход по типу кожи. Мне 31, пользуюсь с 26 антивозрастной линейкой эсти лаудер, одно время были угри - был Ля рош для проблемной кожи. Далее уход подбирала с косметологом. Сейчас немецкая аннемари борлинд.