Мария Репетенко

Начинаются первые морщины. Да еще и кожа лица очень сухая. что делать?

Татьяна Мордвинова

чтобы замедлить прочесс старения нужно сделать для своего лица контрастный душ. Для этого нужно взять полотенце и намочить его очень горячей водой, полотенце должно быть горячим, нужно лечи и накинуть на лицо это полотенце и лежать 5 минут, главное не обжечся, после этого срзу взять другое полотенце и намочить ледяной водой и сделать тоже самое, после этой процедуры не вытераться, а побить свое лицо подушечками пальцев, пока лицо не высохнит.
Чтобы кожа не старела вокруг глаз нужно нарезать 2 кольца свежего огурца и наложить на глаза либо использованые пакетики чая. Лежать нужно пол часа!
Чтобы избавится прыщей, лицо нужно, либо растирать солью, желательно морской, либо прижесь тройным одиколоном.
Чтобы увлажнить кожу, нужно небольшой каплей растительного масла растирать свое лицо, либо покупать специальные увлажняющие кремы и маски!
Главное, чтобы не стареть, ненужно нервничать, когда человек нервничает, он ускоряет себе процесс старения!

Николай Тимофеев

Во-первых, сколько вам лет?
Во-вторых, кожа растет из нас и сухая кожа очень часто означает банальный недостаток воды в организме. Сколько вы пьете в день обычной воды?
Пишите на почту, расскажу подробнее.

Ольга Фомина

Ухаживать за такой кожей с помощью соответствующих средств в соответствии с возрастом . Питать, увлажнять и т. д. Сухая кожа старится быстрее всех остальных

Gusserus

Пить больше воды и в аптеке продается масляный витамин Е во флакончиках. Недорого и эффективно.

Алексей Костенко

Кожу лица увлажнять увлажняющими кремами

Сергей Герасимов

В певую очередь - обратиться к дерматологу; во-вторых - сходить на консультацию к косметологу. Такие "задачки" следует решать видя человека "в живую" (желательно).

Екатерина Ищенко

Очищение:
удалять макияж ТОЛЬКО специальным средством для снятия макияжа
это может быть гидрофильное масло с функцией удаления макияжа
бальзам для снятия макияжа
крем для снятия макияжа (похож на бальзам, но если бальзам изначально более легкий жирно-гелевый, то крем легче. Бальзам эмульгируется до масла, а крем до бальзама)
двухфазная эмульсия для снятия макияжа
мицеллярный лосьон
и тому подобное

для экономии средств можно взять не 2 разных средства (первое - для век и губ, второе для лица) , а одно, пригодное для век и губ. Такое мягко очистит и кожу лица, но при этом не травмирует более нежную кожу век и губ

после удаления макияжа обязательно умыться с мягкой пенкой для очищения кожи лица
чем гуще и плотнее пена, тем мягче и глубже она очищает кожу, тем меньше после нее стягивает кожу

после умывания с пенкой либо продолжается очищение (1 раз в 7-10 дней отшелушивание отмершего эпителия - пилинг, также можно использовать маски для очищения пор)

либо кожа тонизируется - протирается тоником или наносится тонер\тонизирующий софтнер
не путать тонизирующие тонер и тоник с лосьонами - лосьоны не тонизируют кожу, только увлажняют или подсушивают наоборот

после тонизирования можно наносить основной уход
утром - обязательно кожу увлажнять - легким средством с эффектом быстрого впитывания
на ночь - не менее, чем 3 раза в неделю необходимо питание (ночной питательный крем, ночная питательная маска маска) , в остальные дни можно также увлажнять более насыщенными кремами

кремы и гели для век, а также бальзамы для губ, не игнорировать. Но и не заменять крем для век кремом для лица - чревато отеками

****

без назначения врача отказаться в уходе за телом от трех компонентов:

щелочь (это мыло: туалетное, дегтярное, хозяйственное и тп. Щелочь хороша в уходе за интимными зонами, там кислотная среда. Но на коже лица и тела кислотность нейтральная, и щелочь нарушает естественный липидный баланс, как следствие - обезвоживание даже при увлажнении кожи кремом)

спирт (то же самое) . Относится к большинству спиртов, кроме трехатомных (эфирные масла допустимы в изначальном составе косметического средства, в ароматизации помещения или ванны) и цетилового (смягчающего кожу) спирта

детский крем (это крем для детской попки, которая опревает под пеленками. Для взрослой кожи детский крем ничего хорошего не несет: забивает поры, жирнит кожу, не питает, не увлажняет, зато очень отекает лицо)

****

каждое косметическое средство должно быть качественным - то есть как минимум, не быть российского производства и не относиться так или иначе к сетевому маркетингу (орифлейм, эйвон, амвэй, дешели, мирра и др)

подбираться строго по типу кожи и с учетом возраста

****

также следует помнить
чем раньше начинаешь уход за кожей, тем меньше проблем будет впоследствии

до 25 лет - антивозрастные компоненты ни к чему
25-35 - линии от первых морщин, концентрация зависит от возраста и состояния кожи
35+ - косметика-восстановитель для зрелой кожи
40+ - обязательно лифтинг
это правила, вне зависимости от состояния кожи

также
до 25 - морщины "сухие", их убрать элементарно, просто начав ухаживать за кожей как следует
25-30 - убрать морщины сложнее, но легко
30-35 - очень сложно
35+ - уже нереально

Дмитрий Ярмолюк

У меня кожа лица очень сухая. Купила крем гарньер после 25 лет, и вокруг глаз. Пользуюсь раз в день - просто, убирает сухость. Нужно обязательно увлажнять кожу, а то морщинки раньше появятся. И еще - литра полтора в день воды. Не чая, а именно воды без газа.