Olga Ibragimova

Как использовать сухой шалфей для кожи лица?

Макс Б.v

Препараты шалфея лекарственного оказывают противовоспалительное, антибактериальное, вяжущее, дезинфицирующее, антисептическое действие, улучшают состояние кожных покровов. Поэтому шалфей широко используется в косметологической практике.

Рецепт 1. Смешать по столовой ложке листьев шалфея и ромашки и залить половиной стакана горячей воды, дать немного настояться, добавить по чайной ложке миндального масла и меда, перемешать, нанести на полчаса на лицо, затем смыть;

Рецепт 2. Взбить яичный желток, добавить столовую ложку кефира, немного лимонного сока и 10 – 15 капель эфирного масла шалфея, смешать, нанести на полчаса, смыть.

Натали

Две столовые ложки травы заварить стаканом кипятка, использовать для примочек и обмываний.