Ольга

в СНТ имеются 2 уч-ка, хозяева умерли можно ли эти участки сдать в аренду на15 лет с переоформлением в собственность

Казимир Кристовский

Сдать з/у в аренду может не только собственник или управомоченные им лица, но и будущий собственник, а в некоторых случаях и лица, вовсе правом собственности на него не обладающие.

Оля

Если были хозяева то была и собственность. Если нет наследников то имущество переходит государству. И сдать в аренду эти участки Вы не можете так не являетесь собственником.

Михаил

нет
у нас в РФ на участки ранее возникшее право

Даже если не оформлен в собственность, это право оформления переходит к наследникам