Ирина Быкова

Что такое настоящие листы у растений? И как понять какие настоящие?

Выращиваю "рассаду" фасоли. Появилась два листика ( Они еще не полностью еще вылезли. ) это что, НЕ настоящие листочки? Или уже настоящие?

Ой, уже вылезли! Но еще не развернулись полностью.

Марина

Сейчас образовались прилистники. Они существуют недолго. Следующими вырастут настоящие листья.

Елена Антипова

Первые два- это семядоли, и они совсем не похожи на листья взрослого растения.... следующие уже похожи, вот они то "настоящие".

Andrey Agafonov

нет не настоящие. после этих двух листиков начнут появляться настоящие