Александр Лушников

если файл создан в Windows, то его может редактировать и читать MaсOS?

Хочу домой купить Apple iMac 27", а на работе все на Windows.

Катя Побединская

Можно и читать, и редактировать. Только при использовании разных платформ в случае простых текстовых файлов могут быть проблемы с кодировкой. Используй UTF-8.
Ну и может придется поменять офисное приложение - на то, которое под различными платформами запускается и регулярно обновляется. Скажем, на OpenOffice или LibreOffice.

Петр Косачев

нахер он нужен, кривая ос, неудобная, не советую да и стоит он дорого за такие можно купить ультрабук с наваротами

Иришка Гынга

Ну смотря что за файл. Некоторые можно, некоторые нельзя.

Анна Хамарито

Можно, но не все файлы совместимы! В макбуке можно запустить эмулятор для работы windows-совместимые файлы и программы!

Просто Жанезия

Вообще то можно установить windows с помощью BootCamp.

Александр Никитин

смотря о каких файлах речь

ну допустим если это какой-то вордовский или эклелевский файл, то по проблем не будет.
ставишь на свой мак "маковскую" версию офиса и порядок.
всегда можно поставить какой-нить openoffice или libreoffice

такая же песня с графическими файлами.