Ju
Julietta

Чем знаменит Наполеон Бонапарт?

Rasul Abdullayevich Bekeshov

ОООО. вот это формулировка. . БРАВО! !
Мб тем. что торт такой есть,

мб тем. что был Императором Франции.

мб тем, что подмял всю Европу в начале 19 века и воевал с Россией. .
.
еще очень любят пообсуждать его рост. . (ну кто о чем может)

практически истинной считается малый рост Наполеона . Его принято считать коротышкой, это даже вошло во множество идиоматических выражений. Но какой же на самом деле был рост Наполеона Бонапарта? По общепринятой версии он равен 157 см. но есть мемуары камердинера императора, в которых названа величина в 5 пье 2 пуса и 3 линии. В пересчете этих французских мер на современные получается 168,79 см. такая величина для того времени была очень даже не маленькой, скорее даже выше среднего. Известно, что у адмирала Нельсона рост был равен 160 см, Черчилля — 166 см, Сталина — 165 см. Тогда интересно становится происхождение величины в 157 см. По одной из версий авторами стали англичане. Они по умышленно или нет перевели французские меры в английские с ошибкой и получили эти пресловутые 157 см. Это дало дополнительные основания для политической сатиры и пропаганды. Согласно другой версии оценка роста Наполеона была субъективной. Император отличался непропорциональной фигурой с большой головой, хрупким, худым телом. А вот его маршалы наоборот были очень высокими и крупными. Так что на их фоне несуразный император казался намного меньше.

Татьяна Любавская

Он из маленького человека стал правителем страны, которая всей Европе сделала атата, и только русским не смогла.

Сергей Танцаров

Тем что он ТОРТ вкусный. ах да, тем что помер на святой Елене.

Muxammadjon Jalilov

Угробил пол мира. Ни чего с этого кроме проблем не по имел. И сдох как собак безродный.

Элеонора Каширская

Сделал францию имерией себя импервтором и т. д,