Таня Морудова

Какой радиус дисков Вы посоветуете на зиму!?

Я в данном вопросе не "аллллёё" как говорится, так что очень рассчитываю на Вашу помощь друзья.
У меня Opel Astra J sedan 1.6 2014 г. в. , стоят 17 диски.

Как Вы считаете, хорошо ли будет машина себя вести на дороге если поставить зимнюю резину на данный размер диска? Если нет, то что посоветуете?

За подробные ответы буду очень благодарен! Спасибо) )

Ксения Зурина

Для зимы нужна резина немного уже и чуть выше по профилю на диски на размер меньше. Пример: Стоят - 205/60 R17 Надо - 195/65 R16 При покупке авто в а/с на летней резине, такие дадут зимние

Светлана Ерофеевская

Машина этого года и наверняка стоит на дилерском обслуживании. Я б не советовал заниматься самодеятельностью - лишитесь гарантии.

Ольга Михалева

те что изготовитель авто советует

Елена Трелина

16 или 17, табличка на двери или лючке бензобака с рекомендуемыми размерами )

Николай Таранов

Заводская комплектация
205/60 R16
Варианты замены
215/50 R17
225/45 R18

Екатерина Семирова

ДИАМЕТР а не радиус, матчасть учите долбени

Катя Катерина

А кто сказал о радиусе?!