Алексей Черняев

Комп тупит. Выходит до"запуск windows" и перезагружается

Комп до "запуск windows" доходит и отключается. потом снова включается и все повторяется. что делать?

Elif. Uz

если система XP/Vista/7 то при включении винды жми F8 и выбирай Отключить автоматическую перезагрузку при отказе
затем выбирай обычная загрузка если выскакивает синий экран то записывай код ошибки (например STOP: 0x000000ED)

если ошибка 0x000000ED то проверь соединение жесткого диска с материнской платой и питанием и загрузись с любого live CD содержащего Windows и запусти командную строку введя в нее CHKDCK T:/F (где Т буква твоего системного диска, а лучше проверить все диски)

если ошибка не ED то ищи ее в интернете по коду, т. е. в гугле вбиваеш например 0х0000007В

Камолжон

Возможно вирус, возможно затронуты некоторые системные файлы. Попробуйте запустить Widnows в безопасном режиме.

Лена

это вирус, проверь дисков Dr.Web Live CD

Айка Айкоша

Так переустанови винду и посмотри на чип сете есть охлаждения или у тебя может биус полететь тогда проще купить новый

Ирочка Филатова

Причин может быть очень много - и софтовых, и железных.
Из софтовых - драйвера, вирус, хрень в автозагрузке и т. п.
Из железных - перегрев, недостаток питания, дохлая железка (оперативка, например) и т. д.
Это надо на месте смотреть, пробовать. Здесь просто невозможно описать все случаи.