Гульчачак

4 закон ньютона действует только на земле? Или же на всех планетах? Или же на всех планетах?

Липницкая Светлана

Насколько сейчас известно, законы Ньютона (в рамках своей применимости) работают во всей наблюдаемой вселенной.

Но, конечно, на некоторых планетах местные проплатили кому надо, чтобы эти законы немножко по-другому работали, вы же понимаете.

Эльдар

что такое 4-й закон Ньютона?? ? Вообще-то по номерам - только три, они по сути аксиомы механики. Да и те придумал не Ньютон (о чем он честно и написал в той же первой главе "Начал")

Кристина

Законы физики одинаковы везде

Марина Кузьмина

4-ый закон???? А что это за ХРЕНЬ такая? Неужто тот непроходимый вздор, что тупой полковник ВВС США Дэвис придумал?

Ал
Алексей

И на всех планетах, и на всех звездах, и во всех галактиках.. .
Даже очень далекие галактики похожи на нашу. Значит, он работает и там.

Екатерина Скачкова

Ученые сами гадают.