Natalie Хлюстова

Аляска - это русская земля?

Се
Семён

Была когда-то.

Йц
Йцукен

Уже нет. Продали ведь.

Александр Изгаршев

конечно да и надо ставить этот вопрос перед США)

Константин Власкин

это 50-ый штат америки, раньше наша была

Наталия Паршикова

Что, по истории такая же жирная двойка, как и по географии? Сочувствую.

Евгений Немчанинов

Будет нашей после падения доллара! мы потом купим ее за Российские рубли!

Эл
Элхан

Всегда была и есть, все почему, то забыли, что Российская Империя (Александр II)не продала Аляску, а сдала её в аренду и срок этой аренды вышел уже в 20 веке. . однако этот договор чудесным образом был утерян ...а теперь и взятки гладки ...

Елена Климович

А США про это уже знают?

Сергей Жуков

Капец, бедные пиндосы .

Вячеслав Cлавенко

Был опрос на Аляске, и оказалось, что люди хотят присоединиться к России.

Михаил Gienko

Подписание договора продажи Аляски состоялось 30 марта 1867 года в Вашингтоне. Территория площадью 1 миллион 519 тысяч км² была продана за 7,2 миллиона долларов золотом, то есть по 4,74 доллара за км² (куда более плодородная и солнечная Французская Луизиана, купленная у Франции в 1803 г. , обошлась бюджету США несколько дороже — примерно по $7 за км²).

Роман Иванов

безусловно