Александр Кузнецов

Отчего в средневековой "цивилизованной" Европе возникла чума и так были популярны духи?)

Дмитрий

Они тогда не мылись, а чуму распространили матросы по местам прибытия судов. Духи-заглушить вонь.

Павел Бодров

ты ж знаешь: не мылись оне.

Оганнес Джинанян

Не мылись в средневековой Европе годами ...отсюда и чума.. . а духи ...их придумал чтобы вонь скрыть

Танюшка Трихункова

Настоящий рыцарь мылся три раза в жизни - при рождении, перед свадьбой и перед погребением.

Елена Коннова

Дрова кончились. Зато сырья для "Кинзо" накопилось много.

Галина Федорова

Дело не только в отсутствии мытья. Они еще и помои сливали где попало, большинство отходов попадало потом в питьевые источники воды.

Екатерина Турчанина

Перед тем как началась чума был сильный меиеоритный дождь, падало все на землю. Говорят этот дождь и стал причиной чумы. Видимо инопланетяне так захотели.

Ruslan Pashaev

Да ладно в средневековье умных жгли инквизиторы - тех алигархов