Алла Сёмина

имеют ли право приставы забирать описаное имущество после смерти должника

родственник должен был выплатить штраф 50000 рублей, описали имущество ( телевизор без документов спутниковое тв ) , не выплатил т. к умер, пристовы на четвёртый день после смерти приехали и изъяли описанные . по закону?

Пл
Плохой

Со смертью должника прекращается и исполнительное производство. Посмотрите в ФЗ "Об исполнительном производстве".

Принцеса

если документы были на него, то имели полное право.